ветеринар

09:19 12-02-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой тип питания является оптимальныйм для 8- месячного щенка (мопс)? Пока собачка находится на смешанном кормлении (сухой корм и натуральное), но это вроде недопустимо, нужно выбрать что- то одно. Сухой корм она не очень любит, но при необходимости ест. Натуральное мясо ей, конечно, нравится больше. Что нам делать? Насильно перевести полностью на сухой корм или хотя бы до года покормить натурально? И если второй вариант, то какие витамины посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 10:54 12-02-2007 Катрин, обратиться
Пока это щенок, лучше будет, если он вырастит на натуралке. Не обязательно, чтоб это было только мясо. Творог (пониженой жирности), рыба (исключительно морская), каши тоже очень хорошо. В каши можно добавлять овощи(но только не крахмалсодержащие) и варить их без соли.
# 17:35 15-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Белок (Рыба, Творог, Мясо, Птица) - 40% , углеводы (каша гречневая, рисовая, кукурузная на воде без соли) - 50% , клетчатка (капуста, морковь, свекла, кабачок, огурцы, яблоки и т. д. мелко резанное) - 10% . Витамины фирмы "8 в 1" для щенков. Но, если уж натуралка будет до года, то потом перевести на сухой корм будет еще сложнее. Глубже всего в подсознании живут привычки, привитые в детстве.