ветеринар

11:26 13-02-2007 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор. Мой француз (9 мес. ) находится на натуральном кормлении. Периодически я ему давала поливитамины, но сейчас наш ветврач посоветовал дать ему месяц Гелакан дарлинг (у него чато проблема с лапками, немножко хромает иногда). Параллельно с Гелаканом нужно ли ему еще давать какие- то витамины или нет? Принимать Гелакан только один месяц (в аннотации написано, что минимум 2 месяца надо)? После курса Гелакана какие витамины посоветуете принимать на будущее? Спасибо.

Ответы

# 08:13 14-02-2007 Рита, обратиться
У меня далматин(вес собаки и возраст больше, чем у Вас), делюсь своим опытом- мне нравится линейка витаминов американской фирмы"8 в 1". У них есть хороший комплексный препарат витаминов и микроэлементов"EXEL", а для улучшения подвижности суставов- "Хандроитин с глюкозамином", попробуйте, мне очень нравится. Только не забывайте о том, что новый препарат нужно давать не полной дозировкой, отслеживая аллергическую реакцию.
# 21:59 19-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Марине. Здравствуйте. Вообще- то до года лучше давать Гелакан- Бейби, не меньше 2 месяцев. Раз проблема с лапами в таком раннем возрасте, скорее всего она будет повторяться всю жизнь. Обострения обычно бывают в осенне- зимний период. Поэтому потом в течение жизни в ноября- январе лучше подкармливать собачку Г- Дарлингом.