ветеринар

19:38 08-07-2001 / Aleks.V, обратиться

шфрпей9мес. второй день трясет головойю
левое ухо опущено ион его переодически почесывает.
вчера промыл и почистил ухо и закапал Surolan две капли утром идве вечером, но помогает плохо.
прошу совета на сегодня. завтра идем к врачу.

Ответы

# 09:01 09-07-2001 Аноним, обратиться
У меня тоже шар- пей и у него тоже иногда чешутся ушки. Я обычно удаляю грязь ватными тампончиками, затем беру и капаю на ватную палочку капли для ушей противовоспалительные о обрабатываю всё ухо внутри. Мне в клубе не рекомендовали что- либо закапывать в ухо (особенно борный спирт- вызывает отек и аллергич. реакцию), лучше просто протирать ваткой, смоченной в препарате. Если ушки "текут", то после вышеперечисленных действий припудриваю порошком стрептоцида. А вообще уши у шар- пеев- одно из слабых мест и требуют постоянного контроля и желательно за ними следить всё время. Для исключения наличия ушного клеща обязательно сходите к врачу.