ветеринар

16:35 16-02-2007 / Игорь, обратиться

Здравствуте
Результаты УЗИ!
собака 12 лет,
Матка увеличена, тело матки до 1, 04 см
Рога матки лоцируютсмя от 2, 5* 3, 19 см визализируется нбольшое количество гипоэхогенной жидкости
Стенка макти не утолщена до 0, 28 см, гипоэхогенная однородная
Жидкость в полости матки визуализируется
Яичники не лоцируются.
Мочевой пузырь хорошо наполнен(продольный размер 3, 2* 4, 15)
Содеожимое анэхогенно визуализируется скопление жидкости с гиперэкоенными включениями
Стенка незнеачительно не утолщена, контуры ровные четкие
Заключение Эхо- признаки характерны для энжометрита , МКБ? ?? ?
Хирург сказал что операция в крайнем слуцчае ввиду того что шансов что жиотное е выдржит мало
Общее истощение на фне диабета, дисфункции печени и сердца

Можете посовеовать конервативное лечение?

Клинические проявления выражены в недержании мочи, каждые два часа в реднем возникает необходимость опожнить мочевой пузырь
Наружные половые органы немного припухши и вроде немного отечны воспалены, ,
Апетит хороший, нос холодный. .
Подскажите в Питере опытного собачьего гинколога, то в обычной клинике посоветовали сдать анализ и придти к терапевту, а что толку
И вообще сказали старость н лечится

Ответы

# 16:51 21-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В Питере доктор Сотников ветклиника на ул. Зайцева, д. 3 А