ветеринар

17:00 16-02-2007 / Виктория…, обратиться

Добрый день!
2 месяца назад мы завели песчанку, самца 1, 5 месяцев. Через месяц он начал скучать, и т. к. мы не хотели приплода, то решили подсадить ему маленького самца. 19 января появился малыш, возраст 1 месяц. Подсаживали по всем правилам. Старший конечно нервничал, но потом успокоился. Первые 2 дня они жили в одной клетке, разгороженной сеткой. Потом ссадили их на нейтральной территории, а потом в одну часть клетки. Они друг друга приняли. 2 ночи мы их разлучали на всякий случай. Потом окончательно ссадили. Никаких ссор и даже намеков на это не было (хоть это наши первые мышки, но поведение их не предвещало никакой беды). ПРавда у маленького была привычка попытаться отнять у старшего еду. Но старший на это отрицательно не реагировал.
Спустя 10 после ссаживания старший растерзал малыша : (((
Спустя несколько дней после этого с ним случился припадок. Он сидел, ни на что не реагировал, глаза стеклянные, а лапы задние выбивают дробь. В середине припадка ему стало легче, он взял семечку, но съесть ее не смог, т. к. припадок повторился в новой силой. Когда все закончилось (минут 5 длилось), он долго пил воду, а потом шатаясь от устлости добрался в свой угол и спал крепко 2 часа.

Что с ним? Это какое- то психическое заболевание? как нам ему помочь?

Сейчас ему 3, 5 месяца. Покупали на Птичке. На руки не дается (а младший с охотой лез в руки), периодически с остервенением грыз прутья клетки.

Ответы

# 16:55 21-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если Вы в Москве, то обратитесь в клинику "Белый клык" на Пресне 205 92 21, там есть специалист по мышкам.