ветеринар

22:47 17-02-2007 / Влада, обратиться

Мы хотим обратиться к опытным ветеринарам в связи с болезнью котенка « британца» Юлика (4 мес. ).
Возможный диагноз: гастроэнтерит.
Симптомы:
- увеличенный живот;
- вздутие живота;
- плохо сформированный стул;
- гнилостный запах изо рта;
- имеются случаи срыгивания не переваренных остатков пищи через 2 часа после кормления.
По результатам УЗИ увеличенная печень и селезенка. Глистов, блох, клещей – нет.
По предворительному заключению врачей имеется патология развития внутренних органов от рождения, связанная с кровосмешением.
Предложенное лечение:
- пищевая диета: овсяная каша, рисовая каша, отварное мясо (говядина, курятина), рыба;
- принимаются комплексные витамины для котят, кальций, Тетравит, Бифитрилак, Катазан (0, 5 мл в течение 10 дней).
Лечение помогает плохо. Ждем предложений от опытных специалистов.

Ответы

# 22:54 17-02-2007 Влад, обратиться
анализы крови делали?
# 13:49 19-02-2007 Аноним, обратиться
сделайте анализы крови, мочи и анализ кала на коронавирус.
Возможно лучше кота перевести на лечебный корм после установления диагноза.
# 17:00 21-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проверьте котенка на Вирусный перитонит кошек - FIP (feline infection peritoneum )