ветеринар

00:58 18-02-2007 / Дмитрий, обратиться

Добрый вечер.
Пес боксёр (кобель), 8 лет, питание нормальное, постоянно в движении, (в среднем в день 3- 4 часа прогулки в день). 2 недели назад началось нечто вроде эпилептических припадков (сводило челюсти, сжимало шею, текли слюни, падал; минут ч/ з 20 всё становилось нормально) За 2- 3 дня приприпадки участились (практически каждые 20- 30 минут). Отвели к ветеринару - сказал что это эпилепсия и выписал финлепсин. ПРиступы стали менее выражеными, но ухудшилась координация, стала появляться вялость (как сказал врач, это нормально). Постепенно состояние ухудшалось, дня 3 назад отказался есть, сегодня с утра отказался и от воды. Возили его ещё к 2 врачам - никто ничего сказать не смог, но выписали антибиотик(название прочитать не смог - почерк неразборчивый, а выдали его не в ампуле, а в шприце) и бензонал. Сейчас пёс уже практически не встаёт, сильно воняет из пасти (видимо желудок не работает). Переодически вздрагивает. ..
Вот такая беда. Если кто- нибудь сталкивался с подобным - просьба срочно написать. Буду очень благодарен.

Ответы

# 17:03 21-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Возможно припадки связаны с сердечной недостаточностью. Временно поможет Триампур по 1/ 2 таблетки утром натощак, и Валокордин по 15 капель в небольшом количнестве воды 3 раза в день. И нужен осмотр врача- кардиолога.