ветеринар

14:46 19-02-2007 / Женя, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте!
У нас такая проблема, собака - боксер, 10 лет, возникло бельмо на обоих глазках, когда обратились к доктору нам сказали, что ничего лучше не делать, т. к. собака старенькая. ., с бельмом можно жить долго. . Но вот прошел год, как мы ничего с этим не делали такое ощущение, что он потихоньку вообще перестает видеть. ., как- то неестественно поворачивает голову на бок , кажется, что он так что- то видит, а если прямо смотрит, то вообще ничего не видит. Доктор, подскажите, пожалуйста, может мы можем чем- то ему помочь, может надо делать операцию, если да, то не опасно ли это в 10 лет. (он в прошлом году перенес сразу 2 операции под общим наркозом, удаляли опухоль в паховой области).
Буду вам признательна получив ответ!

Ответы

# 15:24 19-02-2007 Игорь, обратиться
У нашей собаки такого же возраста такая же ситуация и причем бельмо или катаркта возникла незаметно буквально за несколько дней, и собака стала натыкаться тоже на предметы
СКазали пускать капли - чтоб затормозить процесс. .
Хотел бы тоже совета услышать. ..
# 14:45 20-02-2007 Аноним, обратиться
В каком городе вы живете?

Покажите собаку офтальмологу.
# 17:15 21-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лучше проконсультироваться с ветеринарным офтальмологом. Такие есть в крупных городах.
# 20:00 10-11-2007 Ирина, обратиться
здравствуйте! сегодня увидела свою собаку, которую оставила бывшему мужу, это пикинес, ему 6 лет и он ослеп 2года назад, а от чего мне толком и не сказали. Визуально только по бельму на каждом глазе, сначало ослеп один глаз, а через время другой. Вы не можите назвать причину? и что можно сделать, чтобы мой Филичка опять стал смотреть глазками?