ветеринар

16:01 20-02-2007 / Аристарх…, обратиться

Я уже задавал вопрос по поводу крови в моче у собаки (ссылка на обсуждение http: // 03. ru/ veterinary/ ?action= display& message= 2116467& offset= 0& archive= 0).
Результаты общего анализа мочи: цвет - светло- желтый, реакция - кислая, уд. вес - 1011, прозрачность - мутная, белок - 0, 3, сахар - отрицательно, осадок - гнойный обильный, микроскопия: плоский - ед. , лейкоциты - сплошь, эритроциты - 4- 5, слизь - отсутств. , эпителий почек - нет. Появилась опять кровь в моче (цвет стал как у гнилой вишни). Стали давать норфлоксацин, канефрон. За два дня кровь из мочи исчезла. Сейчас мочеиспускание незатрудненное, регулярное, но моча светло- желтая, мутная, с пеной, иногда бывает цвета разведенного мела, очень вонючая. Сдали анализ в баклабораторию, результат - бактерии и микроорганизмы не обнаружены (но сдавали уже во время дачи антибиотика). рН мочи колеблется в пределах 5- 6. Анализы сдавали в обычной больнице, в областной ветеринарке сказали: "У нас сдавать бесполезно, договаривайтесь в человеческой. .. ". Норфлоксацин даем по 1/ 4 таблетки два раза в день, вес собаки 15 кг. Канефрон по 1 таблетке два раза в день. Подскажите, пожалуйста, как можно вывести этот гной, снизить лейкоциты?

Ответы

# 17:34 21-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вы проверили на Лептоспироз между дачей антибиотиков? Попробуйте эмпирически Стрептомицин по 0, 25 млн 2 раза в день внутримышечно 7 дней, Канефрон оставьте на месяц, давайте обильное питье. Чтобы собака пила добавляйте в воду сок от талого мяса с кровью или бульон.