ветеринар

13:04 23-02-2007 / Ната, обратиться

у менякотенок сфинкса. я уже спрашивала пропрививки. но теперь другая проблема на хвосту появились чорные пятна вроде грази. носили к врачу врач сказал может лешай. зделали соскоб. но нечего инфекцеонного не нашли сказали что это не передается и что чтото с кожей наверно или по породе должно так быть. и купатьего в травах посоветывали вдруг поможет. но он у меняпочти без шерсти по породе бра. и хвост что у него почти весь почернел ина яичках появились чорныеи патна. незнаем что и делать. вроде по породе не далжно такого быть. писала в клубы по развидению таких котов некто не отвечает . что делать. может это грибок какой, чем его помазать. посоветуйте что нибуть.

Ответы

# 21:45 26-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Возможно это Акне - нарушение функции сальных желез волосянных фолликул. В народе такое заболевание называется "жирный хвост" у пушистых так проявляется. А лысых - черными точками. К сожалению, вылечить это нельзя, можно только периодически мыть специальными кошачьими обезжиривающими шампунями.