ветеринар

17:34 23-02-2007 / Tia, обратиться

С праздником! Мы две недели назад простерилизовали кошку 11 мес. Сначала все шло отлично, но дня 4- 5 назад она начала чихать, и практически одновременно пошли выделения из раны. Шов на сегодня зажил весь кроме одного стежка, тот влажный и сочится желтоватой жидкостью, не сильно, но постоянно. Чихает она как правило после сна, есть "сопли" прозрачные, но немного, вычихнет и оближет. Похудела, шерсть лезет сильно. Но ест периодически, в туалет ходит нормально, мурлыкает и играет. Я очень волнуюсь, но реально такая ситуация, что еще дня 4 к ветеринару свозить ее точно не смогу. Сначала ждала, что пройдет, вчера дала метронидазол (как антибиотик при полостных операциях/ инфекциях, 1/ 4 таблетки), смазала рану тетрациклиновой мазью (был только 1% ). Вроде сегодня с утра она поживее. Что посоветуете делать?

Ответы

# 21:48 26-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Чихание - это вирусная инфекция. Нужен Фоспренил, Витамины, Антибиотики тоже нужны. Лучше всего после операции Амоксиклав. А Вам не назначили? Смазывайте шов мазью Левомеколь.
# 02:21 27-02-2007 Tia, обратиться
Спасибо за ответ! ! У нас уже немного иная картина (за выходные изменилась). Думаю, антибиотики помогли - чихать она перестала. Для шва купили мазь с антибиотиком, шовчик ощутимо поджил и не сочится. И кошка ожила. Но похоже я переборщила с дозой - она один день вообще не ела, а теперь у нее жидкий стул. Частота - дважды в день. Как думаете, "само пройдет" или надо чего подавать?