ветеринар

12:07 27-02-2007 / Ирина, обратиться

У нашей собаки (помесь ротвейлера с овчаркой, девочка) венерическая саркома в запущенной стадии. Снаружи довольно большое образование в виде « цветной капусты» . Ветврач при осмотре сказал, что опухоли две, сама опухоль очень большая, химиотерапия (винкристин) уже не поможет(а, может, они ее не очень практикуют, городок- то маленький). Операцию согласны бы делать только под полную нашу ответственность, хотя не рекомендуют. Объясняют, что только после начала операции смогут понять и сказать, доводить ли ее до конца или не продолжать и усыпить собаку. Мы все в шоке, как могли мы такое допустить, не заметили раньше. И теперь не знаем, что нам делать – соглашаться на операцию, зная, что большая вероятность неудачного исхода; или дать ей еще немного пожить(ветврач сказал, что ей осталось приблизительно полгода). Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, как показывает практика, удачного исхода операции в запущенной стадии развития опухоли? Стоит ли нам пытаться? Нам предлагают операцию на свой страх и риск сделать в эти выходные.

Ответы

# 22:30 27-02-2007 Аноним, обратиться
я бы не стал, если шансы есть какие то или собака мучается то выхода нет
# 18:47 13-03-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Операция не поможет, это только дает опухоли еще большее распространение. Венерическая саркома лечится только химиотерапией Винкристин 0, 5 мг на 30 кг веса тела внутривенно разведенный до 20 мл физиологическим раствором, и одномоментно \ циклофосфамид 10 мг на 1 кг веса тела разведенный до 20 мл физиологическим раствором. Инъекции надо повторять раз в две недели, контролировать уровень лейкоцитов. \ \\ \\ \\ Всего 4- 5 таких внутривенных введений и опухоли не будет.
# 19:45 13-03-2007 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ. Мы как раз недавно начали делать химиотерапию, только одним винкристином, 1 мг/ м кв. Уже сделали две инъекции.
# 14:43 26-10-2011 Вика, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна,
Подскажите пожалуйста, у нас бывшеприютсякий пес, метис кавказца, делали 3 сеанса химии в клинике, но это очень дорого выходит. У нас тоже венсаркома. Купила винкристин 1мг\1кв м, у пса аналогичный вес 30кг. Сколько надо ввести препарата? Подскажите дозу, нашла медсестру для введения, но она не решается сама высчитать.