ветеринар

23:09 11-07-2001 / Юля, обратиться

У меня щенок овчарки 3. 5 месяца. Две недели назад начала повышаться температура - решили что чумка - лечили от нее. Но как только переставали колоть антибиотики температура опять выскакивала и щенок стал плохо ходить - западать на задние лапы. Других признаков чумки не было. Потом у него распухли суставы на лапах - когда до них дотрагиваешься - он визжит. Периодически выскакивает температура до 40. Мы предполагаем воспаление суставов. Еще у него небольшой рахит. Посоветуйте чем полечить песика! И от чего такое воспаление могло возникнуть? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:04 14-07-2001 Дмитрий, обратиться
Какие антибиотики Вы применяли? В какой дозе? Может, Вы принимаете за "распухшие" суставы гипертрофированные зоны роста костей, расположенные как раз вблизи суставов? Если так, то вероятно, к повышению температуры это не имеет отношения. Если все же опухают именно суставы, то необходимо исследование синовиальной жидкости и крови. При чуме собак суставы не поражаются. И вообще, чума не лечится антибиотиками. Советую Вам не заниматься самолечением, а обратиться в хорошую клинику. Если же Вы рассчитываете получить в Сети конкретные назначения и диагноз - зайдите на форум к экстрасенсам.
# 00:40 15-07-2001 Юля, обратиться
Спасибо, но все врачи говорят разное - кому же верить? Последний диагноз - артрит. Прописали какой- то гормон с антибиотиком и для поднятия иммунитета уколы. Вот надеюсь что поможет.
# 01:19 15-07-2001 Аноним, обратиться
4 июля вопрос тоже Ваш?