ветеринар

02:45 12-07-2001 / Мормышка…, обратиться

Отчего котенок мог лишиться аппетита? Ему семь месяцев, ест исключительно вискас и китикет, вывезли его на дачу раз второй или третий, до сих пор все было нормально, он общался с соседскими котами и был активным. И вдруг перестал есть, хотя не выглядит больным и несчастным, но стал менее активным, каким- то вялым. .. Може ли это быть следствием стресса из- за того, что дача - незнакомое место, что соседский кот его сексуально домогается и что его однажды догоняла собака? Или он заболел? Или его кто- то укусил? С дачи мы его забрали город. Писает и какает нормально, но ест очень неохотно, совсем немного, зотя раньше был зверский аппетит. Может быть, это глисты?

Ответы

# 08:37 12-07-2001 Анна, обратиться
Проверьте на блох. Такое ОЧЕНЬ часто случается из- за блох. Животное худеет на глазах, хотя довольно весело и подвижно. И ест плохо. Если не вывести вовремя - можно и голодом заморить. .. У меня каждый год такая история с котом после дачного сезона.
# 10:33 12-07-2001 Мормышка (И.Б. …, обратиться
Блох нет, ему в июне была сделана ампула на загривок против блох и клещей сроком на три месяца. Кроме того, он не чешется, шерсть блестит. .. Не знаю, что с ним.
# 17:02 12-07-2001 Ninelle, обратиться
Может быть и стресс. . а может быть и из- за жары не ест. .. Насчет вискас и киткэт - лучше не кормить ими. перейдите на профессиональный корм (Royal Canin, Hill's) хотя, он, конечно, дороже будет этой лабуды. . или уже тогда на натуралку. .
# 01:08 13-07-2001 Актриса, обратиться
Просто ваш котеночек уже подрос и повзрослел. Меньше стал кушать и больше спать
# 11:02 13-07-2001 Татьяна, обратиться
А противоглистное Вы ему давали?