ветеринар

19:09 12-03-2007 / Яна, обратиться

Помогите, пожалуйста! у меня собака японский хин, 5 лет, кобель. Почти с детства страдает эпилепсией, приступы довольно часто. Где- то года 3 назад в течение примерно 2ух месяцев продолжались непонятные симптомы: весь скукоживается, тянет голову вверх, поскуливает, а иногда так громко, что явно что- то ОЧЕНЬ болит. Мы повезли к ветеринару, сделали рентген позвоночника, ЭКГ и сказали, что у него сросшиеся позвонки в поясничном, кажется, отделе. Ходили мы на процедуры, типа прогревания какими- то лучами, точно не помню. Вроде бы на какое- то время помогло, да мы еще к тому же купили Квадрисол, обезбаливающее- тоже помогало. Потом вообще все прекратилось. Были только приступы эпилепсии, но это понятно. .. И вот прошло 3 года и снова началось то же самое. Каждый день по нескольку раз ему плохо, сидит смотрит навех, шею тянет, дышит тяжело, а еще и шея дергается в сторону, похоже как "нервный тик". Мы не знаем, что делать, как помочь бедному песику, он очень страдает. Собираемся везти его в клинику, но хочется хотя бы предварительно узнать, что это может быть? Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты из вышеописанных сиптомов? может, у него позвоночник болит или внутренние органы. .. И еще что бы вы посоветовали сделать: УЗИ, рентген или еще что- нибудь? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 19:02 13-03-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Прежде всего над найти ближайшего к Вам врача- невропатолога. А он назначит дальнейшее обследование. Где Вы живете?
# 21:16 14-03-2007 Аноним, обратиться
В С- Петербурге. Вы знаете, последние 2 дня к тем симптомам добавилось еще то, что он иногда как бы падает(садится) на задние лапы, не может передвигаться, весь трясется и скулит, будто у него сзади что- то болит. Мы думаем, может, у него с половыми органами что- то. .потому что в детстве яйца в мошонку так и не опустились- кажется, эта болезнь криптархизм называется. Мы его не случали.