ветеринар

20:21 12-03-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Четыре дня назад взяла бездомного котенка. Первых два дня с ним все было в порядке (хорошо ел, играл). На третий день появилась рвота (с белыми червями) и жидкий стул. От воды и пищи котенок отказывается. Дала ему ДЕКАРИС (50 мг), но его через 15 минут опять вырвало. Что делать - не знаю. Котенок умненький. ПОМОГИТЕ! Заранее благодарна.

Ответы

# 06:48 13-03-2007 Аноним, обратиться
Бежать срочно к ветеринару. И никогда не давайте человеческие таблетки, если не знаете какие и сколько.
Пусть ветеринар его осмотрит и глистогонку надо проводить при такой заглистованности под наблюдением ветеринара, специальными для котят препаратами с применением адсорбентов для предотвращения интоксикации.
# 19:00 13-03-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. 50 мг Декариса для котенка - смертельная доза. Срочно к врачу - промывать желудок!