ветеринар

21:44 02-09-2000 / Катя, обратиться

Спасибо за ответ.
Чешуйки есть на лапах (не на всех), все остальные места в порядке. Шерсть гладкая. Не чешется, только лапы кусает. В остальном, кажется, нормально себя чувствует.
Давть кларитин и супрастин для людей или есть какой-то специальный, для котов? Где продается
экзекан?
Что такое демодекс?
Что значит бактериологический анализ?
Серьезно ли это: жалко кота, он не переносит ветеринаров, приходит в бешенство, придется ему успокоительное колоть. Нужно ли несмотря на это делать обследование?

Спасибо

Ответы

# 21:48 02-09-2000 Катя, обратиться
Забыла. Лапы воспаляются не все сразу, а по одной:в один раз задняя, в другой передняя.
# 12:37 03-09-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Кларитин, супрастин, тавегил - "человеческие " препараты, продаются в обычных аптеках. Экзекан - ветеринарный препарат, продается в ветаптеках, зоомагазинах. Демодекс - микроскопический клещ, живущий в толще кожи. Может переноситься по организму с током крови. Бактериологичекий анализ - это исследование крови на наличие микроорганизмов. Позволяет выявить возбудителя и определить, какой антибиотик нужно использовать в конкретном случае. Попробуйте вызвать врача на дом - может быть в привычной обстановке он будет более терпимо относиться к врачу? Обследование в вашем случае необходимо, т.к. причина заболевания не определена, а бессистемное применение антибиотиков только повышает устойчивость возбудителя.