ветеринар

20:02 13-03-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Моему коту 6 лет, кастрированный. Изредка у него бывает рвота, без каких либо сопутствующих симптомов. Кормим фаршем говяжим(покупаем в человеческом магазине). Может ли это быть признаком наличия глистов? И стоит ли обращаться к врачу?

Ответы

# 13:57 15-03-2007 Аноним, обратиться
Фарш не очень хорошо усваивается, к тому же магазинный содержит много жира.
Лучше давать мясо кусочками, добавлять немоно каши рисовой, овощей. Избыток белка тоже не есть хорошо.
Глистогонить надо минимум раз полгода если кот домашний.
А рвота какая? Чем? Может он шерсть срыгивает?
# 00:27 19-03-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Глистогонное надо давать профилактически два - четерые раз в год, рвота может быть от хронического гастрита, т. к. кот не получает углеводов и клетчатки, питание должно быть сбалансированным, а не состоять из одного только белка и жира.