ветеринар

17:13 17-03-2007 / Александр…, обратиться

У нас эрдель. 10 лет. Очень крупный. Около 50 кг. Он в последнее время тяжело дышит. Для того, чтобы поддержать сердце врач приписал ему АТФ. Но меня несколько смущают дозы. Как у взрослого человека. Есть ли какие нибудь пропорции между весом и дозой и какие еще препараты можно использовать. Заранее благодарен.

Ответы

# 01:10 19-03-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А Вы считаете вес 50 кг не соответствует весу взрослого человека?
Нужны специализированные препараты для сердца Энап, Кордарон, Престарием, Предуктал, но чтобы их правильно подобрать и расчитать дозировку нужно полное кардиологическое обследование.