ветеринар

00:17 13-07-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Прошу Вашего личного мнения: делать ли стерилизацию нашей кошке, если она абсолютно квартирная (даже на балконе гуляет под присмотром). Мы все ее просто обожаем, но сводить с котом не будем. Как быть, чтобы ей жилось с нами лучше? Нашей Мурочке - 9 месяцев.

Ответы

# 00:50 13-07-2001 Глашка, обратиться
Она даст вам скоро шороху!
# 10:54 13-07-2001 Татьяна, обратиться
Дождитесь течки, посмотрите как она будет себя вести. Возможно все будет проходить спокойно. Стерилизовав кошку вы подвергаете ее мочекаменной болезни. Диеты и правильное кормление помогает не всегда. Все кошки разные по темпераменту и на мой взгляд большинство в стерилизации не нуждаются.