ветеринар

11:11 20-03-2007 / Ольга, обратиться

здравствуйте. у нашей десятилетней таксы возникли боли в спине. Рентген показал, что серьезных проблем с позвоночником нет. Но доктор сказал, что все равно надо серьезно лечиться и прописал дескаметазон, витамин в1 2, нимадил, цеель. Но у нас еще имеется опухоль молочной железы. Ей уже около 2- х лет размером с фундук. Не растет. В связи с этим вопрос. Могут ли прописанные лекарства спровоцировать рост опухоли? Если да, то может быть, лучше отказаться от прописанных лекарств и ограничиться физиотерапевтическими процедурами (уф- лампа, прогревания, витамины).

Ответы

# 13:55 28-03-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Эти лекарства рост опухоли спровоцировать не могут. Проблема, которая бывает у такс, не видна на обычном рентгеновском снимке. Только на томмограмме или миелограмме. Если нет достаточной диагностики, то доктор назначает препараты симптоматически. Проблема оч. серьезная, если не лечить, может возникнуть паралич.