ветеринар

11:19 21-03-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, лучшие глистогонные средства для профилактической глистогонки. Знаю, что уже тысячи раз здесь писали об этом, но хотелось бы и с точки зрения возможности впихнуть это в кошку. Дронтал - таблетка огромная, ее и человек не проглотит, не то что маленькое горлышко кошки, вдруг задохнется, ни разу не пробовали. Давали какую– то суспензию, кажется, Празител, но двумя шприцами с жидкостью тоже мучить животное.
Подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 07:40 22-03-2007 Аноним, обратиться
: )))))))))))Лена, ну кто ж целую таблетку будет кошке в горло совать?
обычно большие таблетки делят и дают по частям - по половинкам, четвертинкам: )))))))
Есть еще Каниквантел, Прател, Цестал- кэт.
Они все в таблетках, так что как не крути а лучше помучить таблеткой или суспензией, чем кошка будет мучиться глистами.
Соблюдайте дозировку в зависимости от веса кошки, т. к. разные препараты рассчитаны на разный вес!

В общем, делите таблетку на насколько частей, чтобы кошке было удобнее проглотить, открываете пасть и кладете как можно дальше на корень языка, потом пасть закрываете и поглаживаете по горлышку, чтобы проглотила.
Можно закатать части таблетки в хлебный мякиш или какую- нибудь вкусняшку.
# 14:17 28-03-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно для этих целей использовать капли на холку "Стронгхолд".
# 15:32 22-09-2007 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте. Дала 1, 5 мес. котенку празител. На следующий день он отказался есть. Иногда рвет пенистыми выделениями. сегодня уже второй день после приема, а он только с утра немного поел и все. Пить отказывается. Это нормально или надо обратиться к врачу?