ветеринар

12:02 21-03-2007 / Соломия, обратиться

здравствуйте у меня к вам 2 вопроса :
1 правильно ли кормить собаку только сырым мясом, учитывая что она произошла от диких волка и шакала?
2 сейчас очень много бездомных собак умирает от чумки, можно ли в такой период вакцинировать собаку ?
пожалуйста пишите, буду рада всем! !!
заранее спасибо

Ответы

# 12:18 21-03-2007 Ната, обратиться
1. Нет, неправильно. Прошли миллионы лет селекции. А шакал и вообще падальщик.
Собака должна получать полноценный сбалансированный профессиональный корм для собак. (Педигри я не имею ввиду- )))
2. Собаку(взрослую) надо прививать каждый год, желательно день в день от предыдущей прививки:
а) от бешенства
б) поливалентной вакциной (чума, энтерит, гепатит)
д) от лептоспироза
Прививка делается независимо от времени года и статистики гибели бездомных собак.
# 12:56 21-03-2007 Соломия, обратиться
насчет прививок: делали в ветклинике комплексную nobivac dhppi, укол заделали только один а в паспорт приклеили 2 наклейки( nobivac lepto и nobivac dhppi) правильно ли так, нужно ли собаке вколоть отдельно от лептоспироза. и еще 2 года назад заделали укол от бешенства и ветклинике сказали что она на 3 года, а я читаю всюду что прививки все от бешенства только на 1 год, как быть? Еще раз колоть или как?
спасибо
# 14:21 28-03-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Волки в дикой природе сначала съедают желудок и кишечник добычи, т. е. жвачного (а это полупереваренное , т. е. обработанное кислотой все равно как варенное, клетчатка и углеводы) и лишь потом начинают трескать мясо. Потом в природе волки питаются не только вырезкой мясной! !! ! В отличие . ..
А , когда на улице полно чумы, тем более надо скореее прививаться пока домой на ботинках ее не принесли.