ветеринар

12:59 21-03-2007 / Соломия, обратиться

насчет прививок: делали в ветклинике комплексную nobivac dhppi, укол заделали только один а в паспорт приклеили 2 наклейки( nobivac lepto и nobivac dhppi) правильно ли так, нужно ли собаке вколоть отдельно от лептоспироза. и еще 2 года назад заделали укол от бешенства и ветклинике сказали что она на 3 года, а я читаю всюду что прививки все от бешенства только на 1 год, как быть? Еще раз колоть или как? спасибо

Ответы

# 13:16 21-03-2007 Ната, обратиться
Лепто и дхппи делают одним шприцем, ничего страшного. Всё правильно. А вот с бешенством. .. . Действует то она конечно, больше года, но международные требования жёсткие каждый год день в день. Это, если понадобиться везти через границу или ещё для чего нибудь. А так, конечно, врачу смысла вас обманывать вроде нет.
# 14:25 28-03-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Dhppi - сухая вакцина, ее разводят жидкой L, а укол получается один. Ясно! Бешенство у нас надо делать раз в год. Сделать срочно!