ветеринар

15:51 03-09-2000 / Наталья, обратиться

моя кошка(1 год) стала в последнее время "ходить" не в свою миску, а в другой угол в коридоре...понимаю, что может вопрос и не ветеренару, но , может, подскажите как ее отучить от этой привычки? раньше все было нормально, но в последнее время у нее появилась эта привыка, которая доставляет мне столько неприятностей.

Ответы

# 23:06 04-09-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Попробуйте поменять наполнитель туалета - возможно, кошке не нравится размер гранул, запах. Обработайте облюбованные ею места препаратами типа Антигадин.
Такое поведение может быть и проявлением протеста. В таком случае нужно проконсультироваться у зоопсихолога. И прочитайте книгу Елен Вайтли "Кошки" - там рассматриваются способы решения Вашей проблемы.
# 12:12 10-05-2001 Катя, обратиться
моя собака 4 день не ходит по большому. Собака очень вялая, отказывается от еды, много пьет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и как лечить.
# 12:16 10-05-2001 Аноним, обратиться
Моя собака не ходит в туалет, много пьет. Собака вялая, не ест. что делать?