ветеринар

14:18 23-03-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня собака, такса, кобель, 10 лет. У него частые проблемы со стороны желудка. Когда это бывает, то сопровождается сильным бурчанием, он ничего не кушает, смурной, иногда кал со слизью. Если на улице есть трава то много её съедает. Потом вроде всё проходит. Возили его к районному ветеринару, там сказали что ничего страшного, подавать ношпу, фестал или фосфалюгель. Но это повторяется опять. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лучше лечить? Заранее спасибо за помощь!

Ответы

# 15:05 28-03-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А чем кормите?
# 21:29 28-03-2007 Наталья, обратиться
Кормлю домашней пищей. Но не той которую едим сами, варю ему отдельно говядину, сердце говяжье, курицу. Всё с кашами. Правда иногда бывает и колбаску даём, сосиски. Но стараюсь покупать в зоопалатке колбасу для собак "милоша" называется. Сухой корм не признает с детства.
# 23:40 28-03-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Нужно добавить клетчатку в рацион: морковь, капусту, кабачок - 10- 15% . Все мелко нарезанное и отварное. И 4 раза в год профилактически гнать глистов. Понаблюдайте после каких продуктов начинается бурчание и появляется слизь. Это , так называемый реактивный панкреотит. Индивидуальная непереносимость каких продуктов. Надо просто логически- аналитическим путем проанализировать и исключить этот или эти продукты.
# 13:42 29-03-2007 Наталья, обратиться
Большое спасибо за советы!