ветеринар

02:59 27-03-2007 / Марта, обратиться

Здравствуйте. У меня есть слепой котик. Ослеп, вероятно, в результате заболевания каким- то из вирусов, вызывающих ОРЗ. Глазные яблоки полностью разрушены. Из глазниц вытекает слизь, которую периодически очищаю. При применении глазных капель с антибиотиками кол- во слизи уменьшается. Котик глаза (вернее, места, где они были) не трет. Вопрос: надо ли удалять хирургически остатки глазных яблок и зашивать дыры, или под зашитыми веками может возникнуть воспаление, и лучше оставить как есть? Заранее спасибо. Особая отметка: ожидаю ответа ВРАЧА, полуграмотных анонимов прошу не беспокоиться.

Ответы

# 06:44 27-03-2007 Аноним, обратиться
Вы у ветеринара- офтальмолога были? Вы где живете?
# 15:30 28-03-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лучше удалить. Если правильно, хирургически чисто провести операцию, то шанс возникновения инфекции под зашитыми веками сведется к нулю.