ветеринар

09:36 27-03-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У моей кошки(10 лет) под челюстью справа некое утолщение, когда трогаешь отворачивается, убегает, месяц назад слезился глаз тоже справа, поведение у нее изменилось, невеселая, бывало только сядешь - она уже на коленки прыгает, а теперь не идет. Нос сухой. Ест пока нормально. Ваше мнение, что это может быть?

Ответы

# 07:30 28-03-2007 Аноним, обратиться
Наше мнение: кошку надо показать ветеринару.
В таком возрасте может быть и онкология уже.
# 15:33 28-03-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Два варианта: лимфоузел или слюнная железа. Если слюнная железа, то механическая закупорка или воспаление. Если лу, то может быть онкология. Нужно пунктировать образование и делать цитологический анализ.
# 14:56 12-04-2007 Мария, обратиться
Сходили к ветеринару, оказалось сломан зуб. Предположили абсцесс. Сделали блокаду с антибиотиком, выписали колоть линкомицин, викасол, промывать фурацилином, мазать метрогил- гелем. Корень не удаляли. Сказали, что абсцесс должен созреть, осколки выйдут, а там видно будет. Абсцесс что- то не назревает. Блокаду делали уже три раза. Настроение у кошки улучшилось, ест хорошо, гладиться приходит. Но шишка так никуда и не делась. Ветеринар предположила костный нарост, но шишка прокалывается иглой. Никаких анализов сдать не предложили. Снова на блокаду соглашаться или ждать когда само пройдет? Посоветуйте.