ветеринар

09:51 16-07-2001 / Татьяна, обратиться

ПОМОГИТЕ! У меня собака наелась божьих коровок, ее ими рвало, сразу штук 7, вес собаки 60 кг. Это было вчера, сейчас лежит, тяжело дышит с хрипами.
Довали молоко, но ее больше не рвало. Помогите не знаю, что делать

Ответы

# 11:59 16-07-2001 Лена, обратиться
Срочно позвоните врачу. Могу посоветовать клинику доктора Логинова при театре Куклачева. тел. 249- 2083
# 13:46 16-07-2001 Анна Д., обратиться
Вообще очень желательно указывать возраст, пол и породу собаки. Дело, я думаю, не в божьих коровках (если она не съела их килограмм). Наверное Ваша собака ела траву? Рекомендую голодную диету 1- 2 дня, обильное питье (воду, можно чай или отвары трав), можно дать активированный уголь или полифепан. Если Вы живете в Москве, или там, где сейчас тоже + 32, ограничьте время прогулки, держите собаку в прохладном месте, измерьте температуру (выше, чем 39, 5 - нехорошо). И наблюдайте. Я думаю, что все пройдет.