ветеринар

13:16 16-07-2001 / Наташа, обратиться

У меня мальчонка - персик 6 месяцев. Чудо парень, весит 2, 5 кг (я правда не знаю, мало это или много), но у него больные глазки - раз в день вычищаю оттуда кучу коричневой гадости. Тетрациклин помогает, но ненадолго. Может посоветуете чего- нибудь?

Ответы

# 22:16 16-07-2001 Анна Д., обратиться
Это может быть связано со строением век у "короткомордых" животных. Шерсть раздражает роговицу или конъюнктиву глаз, развивается воспаление. Лечение - хирургическое.
# 10:52 17-07-2001 Татьяна, обратиться
Наташа, не волнуйтесь- это действительно особенность породы. Не вздумайте делать никаких хирургических операций. Например у моей кошки с возрастом выделений стало меньше. И вообще, мой совет, чем меньше Вы трогаете его глаза, тем лучше.
К такому выводу я пришла прозанимавшись этой проблемой год.