ветеринар

23:52 03-04-2007 / Marina, обратиться

Здравствуйте уважаемая Ирина Анатолъевна! Большое спасибо Вам за ответ. Напомю, что речь идет о 8 месячной болонке, у которой приблизительно раз в месяц возникают проблемы со стулом. Она начинает ходить в туалет чаще, обилънее, но без поноса, на другой день все обычно проходит. Сейчас ситуация хуже. В прошлую среду вдруг воспалился глаз, я промыла его несколъко раз ромашкой и через день все стало в порядке. в воскресенье утром Кити сходила в туалет очень обильно, и потом стала просится на улицу после каждой еды. Стул иногда был со слизью, не жидкий. Сегодня мы были у доктора( живем в Вене). Он сказал, что она, скорей всего, что то съела на улице. Проглистогонил Кити, но лечения не назначил. Сечас 2 раза за вечер был понос и ничего не ела, Ирина Анатольевна посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Не может это быть панкреатитом, гастритом? Кормлю консервами Цезарь, 4 раза в день, по полбаночки на кормление. Весит Кити 4 кг, она гаванская болонка. Спасибо.

Ответы

# 00:42 05-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Мне очень сложно дать рекомендации, потому что не знаю, какие из препаратов могут продавать в Вене без рецепта, и соответствует русское название немецкому. Но я попробую. Здесь бы в Москве я назначила "Смекту" (1 пакетик развести на полстакана кипяченной воды, поить 3 раза в день по столовой ложке), можно Линекс, это капсулы, но ее можно раскрыть , высыпать порошок разделить на 4 части и поить с водичкой каждые 6 часов. Первый день ни чем не кормить. Если ничего другого не найдете, то хотя бы активированный уголь, по таблетке тоже 3- 4 раза в день, или Эспумизан. Короче, нужны адсорбенты и пробиотики, или и то, и другое. Потом диета Хилл, с или другой фирмы для диареи (Хилл, с i/ d). И, наверное, понадобиться повторный визит к врачу. Если дальше будет так продолжаться, или рвота еще появиться, то понадобиться капельца. и , возможно, анализ крови на инфекцию. А , если врач правильно установил причину болезни, то все то, что я описала выше поможет за один - два дня. В любом случае в первый же день станет легче.