ветеринар

13:25 04-09-2000 / Алена, обратиться

Здравствуйте!
У моей собаки завелись какие-то паразиты. Не блохи, вроде, потому что не прыгают. Желтого цвета. Собака ужасно чешется от них. Скажите пожалуйста, кто это может быть, как с ними бороться, опасны ли для человека?

Ответы

# 23:36 04-09-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Наиболее вероятно, что это власоеды. Для вас они не опасны, а вот собаке действительно очень досаждают. Самый эффективный способ борьбы - препарат Фронтлайн (Рон Мерье, Франция). И обязательно через 5-7 дней после обработки Фронтлайном дайте собаке препарат от глистов (дронтал , поливеркан) - блохи и власоеды могут быть переносчиками кишечных паразитов.