ветеринар

15:43 10-04-2007 / Игорь, обратиться

Где можно найти грамотного и опытного врача в лечнии диабета, прописали канинсулин, а его утром вводят или вечером?
Как ввести подкожно собаке и куда конкретно?
Просто оттянув кожу?

Ответы

# 21:16 10-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Врача можно найти, если Вы в Москве, в ветклинике "Белый клык" 205 92 21. Главное не ввести, а контроль сахара в крови через 10 мин, через полчаса, через 2 часа. Это первый этап подбора дозы, надо находиться обязательно под врачебным контролем.
# 23:10 10-04-2007 Игорь, обратиться
Что класть собаку в стационар?
Как можно дома это сделать?
врач сказал что можно вводить самлостоятельно, а подбор дозы с минимальной написаноьначинать и в аннотации написано по тестеру мочи контролировать. ..
# 15:51 12-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
По тесту мочи - это очень опасный контроль. Поэтому лучше, чтобы хотя бы 1 первый день Вы провели вместе с собакой под врачебным контролем. Именно не ее оставляли в стационаре, а были рядом с врачем и учились как взять каплю крови из уха как тестировать по полоскам, как оценивать состояние. А в моче изменения будут видны через 12 часов, за это время . .. всякое может случиться.