ветеринар

17:44 17-07-2001 / Дубова А.В., обратиться

У меня собака эрдельтерьер (девочка). Ей 10 лет. Очень беспокоит следующая проблема: у нее на соске выросла очень большая опухоль, причем она твердая, и в последнее время из этого соска сочится кровь. Что это может быть? Я понимаю, что скорее всего уже поздно что- либо менять. .. Но все же может быть можно как- то облегчить ее состояние. Она очень беспокойно спит, стала намного меньше есть, и нос у нее часто сухой, и гуляет очень вяло (не как раньше).

Ответы

# 01:59 18-07-2001 Дубова А.В., обратиться
Это - рак молочной железы. Если там, где Вы живете есть клиника, специализирующаяся на онкологических заболеваниях, следует обратиться туда для того, чтобы определить стадию процесса. От стадии зависят прогноз и лечение. Плохое самочувствие может быть связано с тем, что опухоль подвергается деструкции (воспаление, некроз опухоли), при этом в кровь попадают вещества, оказывающие токсическое воздействие на организм. В этом случае временного облегчения можно достичь инфузионной терапией, антибиотикотерапией, противовоспалительными средствами. Рак молочной железы у собак I и II стадии лечится только хирургически.