ветеринар

09:22 12-04-2007 / Ника , 14, обратиться

Здрасьте!
У меня кошка , породы корниш- рекс, мы купили её 7 апреля!
Когда привезли её домой , она начала чихать!
Что это может быть?
Простуда или аллергия?
И можно ли мыть кошку?
(Ей 3 месяца! )

Ответы

# 16:04 12-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Мыть нельзя. Может быть или то или другое. Нужен очный осмотр для верификации диагноза.
# 16:10 12-04-2007 Ника , 14 (И.Б.…, обратиться
А в магазине нам сказали, что кошку можно приучить купаться с детства!
И она чешется, хотя мы покупали её не на рынке, а в дорогом зоомагазине! !! !
# 21:19 12-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Она чесаться может от аллергии. Если есть боли, то лучше обработать, используя химические средства типа Фронтлайна. При купании до 8 месяцев у животных нарушается терморегуляция, снижается иммунитет и есть риск заболеть. Кроме того, приучить то, конечно можно, но только зачем. ?? ? Чтобы потом нарушить рН кожи, чтобы была перхоть, подверженность аллергиям? Чего хотим достичь? Кошки отлично справляются с грязью вылизывая себя языком. Купают их в крайнем случае, если пошла гулять и попала в лужу с бензином, например.