ветеринар

18:49 14-04-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. У нас собака чао- чао, 2. 5 года. Переодически начинает сильно чесаться (выгрызать шерсть). Ветеринар сказал что каких либо болезней нету, что скорее всего это алергия. Посоветовали противоалергенные таблетки, но эфекта ноль. Особо обостряется это весной, осенью. Посоветуйте пожалуйста что нужно сделать, где можно определить диагноз?

Ответы

# 21:23 14-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужно путем исклюния выяснить аллерген - пищевой, бытовой (пыль). Перевести собаку на диетический корм при аллергиях, таблетки давать регулярно. Для подтверждения диагноза - надо сдать анализы.