ветеринар

00:15 16-04-2007 / Ирина, обратиться

здравствуйте!
Моему пекинесику 1год и 4 месяца. Он очень активный мальчик. Мы гуляли на улице 13 апреля и он подобрал кость, она была круглая с острием . Муж начал трясти за задние лапки чтоб выпала она а он ее проглотил. После этого сел и сидит. Мы понесли его домой. Он катался рот открывал, лапами тер горло, пытался вырвать но увы. .. Попил много воды. Поехали к врачу на другой день. Сделали контрастный снимок, но ничего не обнаружили. Дали бульон через шприц он начал сильно скулить дали прожованое мясо он выплюнул. Назначили колоть ношпу и церукал. 14, 15 он еще ничего не ел и не пил. В туалет ходил один раз 14. На улице ведет себя тихо ходит, дома только лежит. Врач очень молодая, попыталась
я пойти к другому, мне сказали где назначили там и лечитесь! !! Я не знаю что делать? ?? ? Неужели это из- за кости? ?? ? С уважением Ирина.

Ответы

# 17:09 18-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Найдите клинику, где есть бронхоскопия и гастроскопия. Вы в Москве? Кость могла просто порвать глотку и там развивается воспалительный процесс, а могла застрять там. Контраст закрывает кость и ничего не покажет, нужен просто рентген. Кость будет видно только так. А воспаление или на УЗИ или на гастроскопе.