ветеринар

21:43 16-04-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, меня беспокоит уплотнение на лапе у собаки ей всего два года. Полгода назад я обнаружила его на правой лапке на перепоночке между пальцев, уплотнение овальальной формы, плосковатое. Я боюсь как бы это не было серьезно? Не могли бы мне посоветовать, что делать в этой ситуации? Я обращалась уже к хирургу с этой проблемой, он говорит, что вроде ничего страшного но он просто прощюпал уплотнение и больше ничего мне не сказал? как можно это узнать по подробнее об этом? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:22 18-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо найти клинику с онкологическим уклоном. Из опухоли можно взять пункцию, а можно удалить ее и отправить на гистологию. Но, если она не увеличивается, и не беспокоит собаку, то можно не беспокоится, скорее всего она доброкачестьвенная. За ней можно понаблюдать, и вот, если начнет расти, то сразу к врачу.
# 12:53 20-04-2007 Татьяна, обратиться
можно ее удалить ? Не использовать наркоз , а просто путем заморозки?