ветеринар

10:08 18-07-2001 / Лена, обратиться

У меня немецкий дог, мальчик, 5лет. По ночам он занимается ананизмом, все себе там разлизывает, а потом ходит и у него кровь капает. Что делать? Уже устала убираться! Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:48 18-07-2001 Анна Д., обратиться
Это не онанизм. Скорее всего у Вашей собаки т. н. венерическая (трансмиссивная) саркома. Заражение трансмиссивной саркомой происходит при половом контакте с больным животным, но существуют и другие пути заражения. Необходим осмотр полового члена врачом. Осмотр производят максимально вытащив половой член из препуциального мешка. Если на слизистой разрастания, напоминающие "цветную капусту", то это трансмиссивная саркома, но может выглядеть и несколько по- другому. Диагноз можно подтвердить путем цитологического исследования. Для жизни само по себе заболевание не опасно (при правильном лечении). Я советую обратиться в хорошую клинику, где занимаются лечением этого заболевания. Так же возможно, что это фолликулярный баланопостит.