ветеринар

17:13 17-04-2007 / Марго, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор,
моему коту год и три месяца, почти четыре. Мы его взяли двухмесячным и хлопот он нам почти не доставлял. Да и сейчас, особо не доставляет, за исключением некоторых моментов и странностей: во- первых он первостатейный трус и только месяц назад он сам, своими ногами стал выходить на улицу- и то, его надо провожать сзади. Раньше приходилось выносить на руках. Мы его не кастрировали, но, тем не менее, гулять он особо никогда не хочет, хотя пару раз шатался всю ночь где- то. Дома не орет, как другие коты в марте- так, мяукает иногда и смотрит в глаза. Дома ничего никогда не метил, всех котов боится, с кошками вряд ли у него что- то было- хотя из окна любит за ними наблюдать и мякает. Мы, конечно рады, что он не метит, но как то это подозрительно. И еще. Прививки мы пока не делали, тк он не выходил из дома. Сейчас думаем отвести к ветеринару. Какие прививки надо сделать- мы живем во Франции и здесь все дико дорого, в том числе и прививки. Поймите правильно- на любимого котика денег не жалко- это я на себя могу пожалеть, а на Васе экономить никогда не буду. Просто не хотелось бы ни Васю лишними уколами мучать, ни переплачивать неизвестно за что. Тем более, что доверия им никакого- у нас два года назад умер любимый кот- он был приблудный , но породистый и после того, как мы его подобрали, он прожил у нас около 5 месяцев, а потом выпрыгнул в окно и гулял 3 недели- пришел весь в клещах, худой, мы его выходили, все вроде было нормально, а потом через месяца полтора стал чахнуть, высох. .. Может, его отравили? Так его в клинике лечили- лечили неизвестно от чего да так и не вылечили- только мучали бедное животное. Хотелось бы Васю уберечь от этого.
И еще. Может, дадите совет, относительно того, как он себя ведет. Он меня очень любит и привык, что я утром вставала в 5- полшестого на работу и кормила его. Теперь я встаю в полседьмого, но Вася приходит меня « целовать» , т е толкать и будить в 5- полшестого. И вот уже дважды, когда я не проснулась, он мне написал на вещи(мои) , которые лежали на подоконнике. И один раз на пол, т к вешей на окне не было. А когда- то давно даже на кровать умудрился, когда или на мужа обиделся, или на меня, что не встала, когда он требовал- тогда я это от мужа скрыла, побоявшись скандала, но что сейчас? Я так полагаю, что он мне мстит, за то, что я сразу не встаю. Причем, получив этой же одеждой в нос, убегает, но потом возвращается и также ластится. Я его безумно люблю и прощаю все на свете, вернее, не могу на него злиться, но сегодня разозлилась. Ведь это не в первый раз! и это за то, что я его выгуливаю, кормлю, балую и целуюсь? Может, для него еда важнее всего- сколько не дай- все съест. А теперь понравилось ему мясо. Правда, нечасто он его ел, но все таки. Очень любит Фрискис и проч. консервы. Я где- то читала, , что лучше котов натуральной пищей кормить, но его уже приучили к этой к тому моменту, когда мы его взяли. Может у него появились глисты? Несмотря на то, что постоянно ест, он худой. Поджарый с впалыми боками. Ест ОЧЕНЬ МНОГО. Пожалуйста, помогите разобраться, и если есть способ отучения от подобной « мести» -подскажите!
С уважением Марго

Ответы

# 17:33 18-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я Вам ответила по электр. почте.