ветеринар

19:23 17-04-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я про кошечку (от 12 апреля), которая все время что- то сглатывает. Мы сделали рентген, оказалось, что у нее в желудке воздушный пузырь. Виден уровень содержимого, но чем- то выход из желудка перекрыт. Прописали нам мальт- пасту (если это комки перекрывают выход, купила "дуо- мальт", едим с субботы), пытались мы ей клизьму (маленькую) сделать, не получилось - вся вода не проходит внутырь. Кололи Гаммавит и Реополиглюкин, сейчас заканчиваем. Она пьет воду нормально (как пила, когда была здоровая), но очень вялая и совсем не ест. Даже от запаха валерьянки (который ей раньше нравился) отворачивается. .. Завтра врач пообещала сделать ей какую- то свечку, чтобы она в туалет сходила. Но я так боюсь, что она просто помрёт - у неё температура выше 37. 8 уже второй день не поднимается. А глазки ясные, хвостиком машет. .. Спрашивала, можно ли зондом воздух выгнать, говорят, такое у нас тоже не делают. Господи, что же делать, очень хочу, чтобы выздоровела она.
, а никак не получается. : -((((((

Ответы

# 17:39 18-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Там может быть целофан в желудке. Надо оперировать. Пусть сделают рентген с контрастом: барий смешать с кефиром - влить в рот 5- 10 мл. Ренген через 1 час, 2 часа, 4 часа. Если контраст из желудка не уйдет, то надо оперировать. А , если уйдет, то может это само по себе поможет. Барий - он лучший проталкиватель инородных тел из кишечника у кошек. !