ветеринар

21:57 19-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня немецкая овчарка. Ей 1, 5. Год назад на теле стала выпадать шерсть в некоторых местах. Появились лишаеобразные пятна. на спине, локтях, на морде, на животе. Она их чешет. 1- й раз поставили диагноз "демодекоз" лечение не помогло. Сейчас взяли соскобы, сказали "дрожжевые споры". Как и чем лечат данное заболевание, передается ли оно к человеку. или к другим животным? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:07 20-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вероятно, имеются ввиду споры дрожжевидных грибков. Это грибковое заболевание кожи, но не лишай. Такие грибки могут быть сопутствующими при некоторых видах аллергии или бактериальных поражениях кожи. Нужен общий клинический анализ крови, чтобы картина прояснилась. Тогда можно будет рекомендовать лечение.