ветеринар

15:35 21-04-2007 / Юлия, обратиться

Моей кошечке сейчас 11 месяцев. Первая половая охота началась на 23 февраля и длилась 3 дня, затем на 8 марта около 5- 6 дней, затем опять недели через 3. Не выдержав мук животного, купила ей капельки "Секс барьер". Прокапали дней 5 – кошка успокоилась. Затем через неделю – по новой. Снова начали давать капельки – на 4 день началась рвота, сначала небольшая, на следующий день сильная (но допускаю, что рвота могла стать следствием перевода ее на сухой корм). Капельки давать перестали. Теперь она снова орет, кота требует. Что с ней делать, ума не приложу, и кошка мучается. Нормально ли, что она так часто просит кота? Давать ли ей капли?
Состав капель: мепрегенолацетат водорастворимый 1 мг, этинилэстрадиол 0, 01 мг.

Ответы

# 11:05 23-04-2007 Аноним, обратиться
Стерилизуйте кошку.
Никаких сексбарьеров и т. п не давать! Это очень вредно!
Вы убережете кошку от заболеваний связанных с нарушением гормонального фона в результате воздержания и употребления подобных препаратов - опухолей молочных желез, гнойного воспаления матки, кистозных заболеваний яиников, онкологии.

Учитывая что у вас очень темпераментная кошечка.
Дождитесь окончания течки и стреилизуйте.
# 18:40 23-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. От капелек будет онкология половых органов.
Так что лучший выход - стерелизация.