ветеринар

20:06 21-04-2007 / Светлана…, обратиться

У нас тяжелая ситуация, помогите, пожалуйста. Кошка, 5 лет, живет в квартире, в возрасте одного года была прооперирована по поводу беременности и патологии матки, были удалены яичники и матка. Через полгода после операции киса начала метить с периодичностью раз в час, осталась течка, спариваются с котом. На днях сделали УЗИ, по его результатам у нее гипоплазия правой почки, почка крайне уменьшена в размере, ее размер всего 6/ 12 мм, левая - 29/ 42 мм, незначительно увеличена. Также у кошки обнаружена киста правого яичника - 12/ 15 мм (его не удалили полностью, как выяснилось). Ветврач огорошил, сказал что пару лет киса проживет, об операции говорил вяло, то ли надо, то ли нет, хотя второй врач, который делал УЗИ, операцию рекомендовал. Я собираюсь сделать для животного все что возможно. Что можно и необходимо предпринять, как вы считаете?

Ответы

# 10:56 23-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Светлана, сделайте биохимию крови кошки, анализ мочи, уточните УЗИ.
Надо выяснить как работают почки и потом очень даже можно подумать об операции.
Можено к другому врачу обратиться.
# 18:45 23-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна со вторым автором. Надо сделать биохимию крови и анализ мочи для уточнения работы почек. Без этого об операции рано разговор вести.