ветеринар

23:10 21-04-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. Мы с собакой (кобель, 9 лет) в смущении. После очень желаемой, но неудачной вязки (прыгал много, даже очень много, но без толку) у Тима на следующий день по- видимому начали болеть все мышцы, которые идут от ребер и ниже, и тазовые тоже. На задние лапы не встает, и как- то слабо ими перебирает. В остальном все вроде нормально - ест, пьет, температуры нет. Уже третий день такое. Это может быть растяжение каких- нибудь мышц?
Спасибо.

Ответы

# 10:35 22-04-2007 Ольга, обратиться
Собака - средних размеров пудель. И задние лапы у него не то что отказывают, они ходят, но он на них сейчас не прыгает, как раньше. И пищит, когда я его за бока трогаю
# 15:34 23-04-2007 Оксана, обратиться
У меня той- терьеры. Были аналогичные ситуации. Давали успокоительное и спазмальгин в малых дозах. Помогало. Но, может Ваш Тима съел что- то не то и болит живот. Жирное или твердое. Показать врачу не помешает.
# 18:49 23-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проблема может быть в позвоночнике. Ущемление нервных окончаний. В таком возрасте уже остеохондроз у собак. И обычно вязки уже заканчивают.