ветеринар

17:16 18-07-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, прошу вашей помощи и совета. У 5- летнего такса слезятся глаза, писается дома, не ест, только пьет. Очень вялый. Все время лежит. Были вчера у ветеринара. Диагноз странный - запор. Делали снимок: инородных предметов в кишечнике нет. Накололи кучу уколов - целых 5. Сказали заварить зверобой, ромашку и мяту с вазелиновым маслом, активированным углем и дать выпить. Выпил. Сегодня его этим вырвало. В туалет не ходит. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Помогите, может это чумка? Прививок нет.

Ответы

# 16:15 19-07-2001 Анна Д., обратиться
Как давно он болеет? У него не было в последнее время слабости задних конечностей? Не горбил спинку? Мочится под себя, когда лежит, или встает и принимает позу для мочеиспускания? Живот болезненный? Не было температуры? Заочно трудно порекомендовать что- то конкретное, необходимо больше информации. Я бы, учитывая породу, провела бы неврологическое обследование на предмет заболеваний позвоночника, так как для них характерна слабость, непроизвольное мочеиспускание, и некоторые похожие на запор симптомы. Взяла бы анализы крови и пропальпировала (прощупала) бы живот. На рентгене, даже на очень качественных снимках, далеко не всегда видно инородное тело в кишечнике. Часто это видно только при рентгеноконтрастном исследовании. Советую обратиться в хорошую клинику, не затягивая.