ветеринар

09:14 23-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моему боксеру 10 лет, проблкмы начались пол- года назад. Сначала недержание мочи, а отом отказали задние лапы. С помощью капельниц и уколов ветеринары поставили его за две недели, но проблемы остаются и сейчас. Сделали ренген- по снимку сказали, что проблемы с позвоночником - наросты между позвонками. Из уколов сейчас помогает только "кенолог- 40": снимает боль и песик может ходить, но сейчас и его стало хватать только на 1, 5 недели - и снова задние лапы волочаться. .. . Кроме того, осталась проблема с недржанием - какие только нам таблетки не выписывали - а анализ мочи, почему- то все хуже и хуже: кроме высокого содержания белка еще и слизь. Он очень похудел, хотя аппетит нормальный. Меня очень беспокоит его состояние, а врачи говорят, что это какой- то воспалительный процесс. .. Но он такой воспитанный, чтобы дома пописать - такого раньше никогда не было, он бы терпел! А сейчас задышит- задышит, и писает. .. Это не может быть рак?

Ответы

# 18:55 23-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Такой диагноз ставиться после длительного тщательного обследования, а не наугад по интернету. Вашей собаке надо прежде всего проверить простату. Там может быть просто воспаление - простатит. Из- за этого писается.