ветеринар

15:30 23-04-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. У меня той- терьер, 12 лет. В 8 появился гнилой запах из пасти. Пришлось удалить передние верхние зубы и часть боковых, причина - пародонтоз и камни. Какую диету надо поддерживать, чтобы улучшить состояние оставшихся зубов. Второй собаке 4 года, но проблема та же. До удаления еще не дошло, но, боюсь, все в переди. Посоветуйте.

Ответы

# 18:58 23-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо периодически чистить зубы. Снимать зубной камень. Есть специальные составы спреев для профилактики образования зубной камня, которые наносятся на зубы.