ветеринар

19:04 23-04-2007 / Tiana, обратиться

Здравствуйте. У моей собаки (кобель, 5, 5 лет в анализе кала на дисбактериоз обнаружены микробы рода протея (10 в 6 степени при норме менее 10 в 4). Прописали бактериофаг коли- протейный, но лекарство очень дорогое и дефицитное. К тому же толком никто не знает, как давать собакам (в том числе и ветеринары). Опасен ли протей для здоровья собаки и можно ли применить какое- либо иное средство. Если фаг все же лучше, чем остальные, то как правильно давать его собаке. Животное весит 25 кг.

Ответы

# 11:10 26-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно любой пробиотик. "Аципол" например. Применяйте так, как в инструкции прописано детям.