ветеринар

16:15 25-04-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружили Токсоплазмоз. Кошка живет со мной уже более 8 лет. Врачи советуют "избавиться" от животного. Я обратилась к инфекционисту, мне назначили лечение, но он тоже посоветовал избавиться от Маськи. Подскажите, может быть можно ее вылечить? Я все равно от нее не откажусь. Спасибо

Ответы

# 08:36 26-04-2007 Аноним, обратиться
Ну, уж сразу избавиться.
А у вас обнаружили токсоплазмоз в активной форме, какие- то клинические симптомы есть? или только антитела? Если антитела - то вы уже переблели токсоплазмозом и даже можно спокойно беременеть, например. Не боясь во время беременности заболет токсоплазмозом, потому что опасен он как раз для беременных.
Я лично не вижу смысла отдавать кошку, если токсоплазмоз (антитела) у вас уже есть.

Покажите кошку ветеринару и сделайте анализ кала на токсоплазмоз у кошки.
Может быть, что у нее его и нет: ): ) А заразились вы, например, поев плохо прожареное мясо.
# 09:44 26-04-2007 Лариса, обратиться
Спасибо большое!
# 11:06 26-04-2007 Аноним, обратиться
Да, и дождитесь все же ответа врача.
# 11:19 26-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сделайте анализ кала кошки. Вы могли заразиться вообще не от нее. Может она здорова. Если больна, то лечится: Трихопол + Доксициклин 2 раза в день 10 дней.